19 апреля

18 апреля

Популярное

Большинство ночных стрелков, напавших на базу с нефритом в Бурятии, удалось задержать

Происшествия, 
В течение суток после нападения на нефритовую базу в Окинском районе полицейские устроили засады на горных перевалах недалеко от места происшествия. В результате часть налетчиков удалось поймать

Как сообщал «Байкал-Daily», 3 августа было совершено вооружённое нападение на базу Оспинского месторождения. Около 20 человек с огнестрельным оружием попытались перелезть через забор базы, но встретили отпор.

По данным МВД, охранник базы, сотрудник ЧОП во время перестрелки застрелил одного из грабителей. Молодой человек скончался на месте происшествия. Им оказался 28-летний житель села Орлик, не работающий и ранее не судимый.

Остальные, увидев погибшего товарища, поспешили скрыться.

Только что следственный комитет по Бурятии сообщил о задержании части налётчиков. Следствие раскрывает также некоторые подробности нападения.

- 3 августа ночью в правоохранительные органы от сотрудников частного охранного агентства, осуществляющих защиту складов горнодобывающего предприятия на территории Оспинского месторождения, поступило телефонное сообщение о нападении группы неизвестных людей с огнестрельным оружием на их базу. Во время ответного огня был смертельно ранен один из нападавших. Остальные скрылись, - говорится в сообщении СКР по Бурятии. – К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. Чтобы добраться до базы, где произошла перестрелка, через горные хребты ушло 12 часов. Группа прибыла на место 3 августа около 20 часов, и сотрудники сразу приступили к работе.

На территории базы были опрошены работники ЧОА. Сотрудники полиции на горных перевалах, через которые возможно передвижение, организовали засады. Вскоре удалось задержать большую часть из нападавших на базу людей.

- По предварительным данным, несколько групп местных жителей, всего около 20 человек, объединившись с целью хищения камня-нефрита, напали на базу горнодобывающего предприятия на территории Оспинского месторождения в отрогах Саянских гор. Нападавшие открыли огонь из огнестрельного оружия по прожекторам на ограждении базы, - сообщает пресс-служба СКР.

Территория базы охранялась девятью работниками частного охранного агентства, на вооружении у которых находилось три огнестрельных гладкоствольных ружья. К настоящему времени выяснилось, что ответный огонь открыли несколько охранников, а не один, как это ранее сообщили ряд СМИ.  

- В настоящее время процессуальные мероприятия на месте происшествия продолжаются. У охранников изъято оружие для проведения дактилоскопических и баллистических исследований. Тело покойного мужчины направлено в отделение судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытия, - сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
Загрузка...
^