20 апреля

19 апреля

Популярное

Лесные пожары в Бурятии тушат более 1300 человек

Происшествия, 

В республике зарегистрировано 53 лесных пожара на общей площади более 24 тысяч гектаров

На 4 августа пожары зарегистрированы в Баргузинском, Иволгинском, Заиграевском, Кижингинском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Кабанском, Курумканском, Хоринском, Мухоршибирском, Тарбагатайском районах. 2 очага зарегистрировано в Забайкальском нацпарке, 3- в Джергинском заповеднике. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы. Сложная обстановка сохраняется в Баргузинском районе. На сегодняшнее утро там зарегистрировано 9 очагов.

На тушении пожаров по республике работают 1308 человек: сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинском, Кижингинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах задействованы сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из Омска, Москвы и Хакасии.

Задействованы 132 пожарные машины, 28 тракторов, 24 бульдозера. За прошедшие сутки обнаружено 13 очагов на общей площади около 84 га. Еще 8 очагов ликвидировано лесной охраной на общей площади 491 га в 6 районах. В том числе потушены все пожары в Баунтовском районе на общей площади 433 га. 

Указом главы республики в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^