25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии супругов на гидроцикле едва не унесло в открытый Байкал

Происшествия, 
В минувшие выходные многие жители Бурятии отправились отдыхать и рыбачить на водоемы, не остановило людей даже предупреждение об ухудшении погоды. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам республики только за один день спасли нескольких человек на водоемах, оказавшихся в беде

1 августа государственный инспектор Петр Чистяков и капитан патрульного катера Иван Ефимов Селенгинского инспекторского участка спасли рыбака, попавшего в шторм на озере Гусиное. Во время патрулирования по акватории сотрудники ГИМС заметили резиновую лодку с человеком на борту. Из-за поднявшегося сильного ветра рыбаку было тяжело грести веслами, существовала реальная угроза опрокидывания судна. Спасенным оказался 80-летний житель Гусиноозерска. Во время рыбалки у него упала в воду рыболовная снасть, и он решил догнать ее на гребной лодке, не заметив, как его унесло ветром на середину озера.

Помощь спасателей потребовалась и пятерым молодым людям, сплавлявшимся на катамаране по реке Селенга в районе острова Средний. Около трех часов дня они доставили на берег незадачливых экстремалов. Как оказалось, катамаран из-за технической неисправности потерял управление, возникла угроза жизни отдыхающих. К тому же усугубили ситуацию поднявшийся шквалистый ветер и высокая волна.

В субботу был зарегистрирован еще один случай спасения. Сотрудники ГИМС Бурятии пришли на помощь молодой семье из города Иркутск. Семейная пара, отдыхавшая в местности Култушная Кабанского района, решила прокатиться на гидроцикле «Yamaha». Во время катания в приемное отверстие водомета гидроцикла попали водоросли, плавсредство вышло из строя, и его ветром стало относить в сторону открытого Байкала. Оперативно прибывшие на место инспекторы и местные жители оказали помощь людям и отбуксировали судно к берегу.

В тот же день к спасателям обратилась женщина, которая просила оказать помощь ее супругу, находившемуся на резиновой лодке на Култушной. Мужчину ветром относило от берега, также была угроза опрокидывания плавсредства. В результате своевременных действий сотрудников ГИМС, все спасенные были благополучно доставлены на берег, с ними проведены профилактические беседы. Всего с начала 2015 года на водных объектах Бурятии спасено 77 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^