26 марта

25 марта

Популярное

Восточно-Сибирское речное пароходство проверит все суда после ЧП на Байкале

Происшествия, 
Руководство ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП) после инцидента с пожаром на борту теплохода «Баргузин 2» на Байкале проведет внутреннюю проверку, а также проверит весь парк флота

Об этом сообщила представитель компании Елена Дуберштейн.

Пожар на борту корабля произошел в воскресенье. На судне находились 117 пассажиров и 6 членов экипажа. Все были эвакуированы на другое судно. По данным МЧС, возгорание произошло в двигателе в машинном отделении. Жертв и пострадавших в результате возгорания нет. По факту возгорания на теплоходе СК возбудил уголовное дело.

- Принято решение о проведении внутренней проверки. Будут проверены все суда, в первую очередь, транспорт, осуществляющий пассажирские и круизные перевозки, — сказала Елена Дуберштейн.

Она отметила, что сразу же после инцидента все члены экипажа были осмотрены врачами и прошли медицинское освидетельствование. Ни у кого из них не было обнаружено следов алкоголя в крови, а также каких-либо нарушений состояния здоровья.

По словам Дуберштейн, ВСРП открыло «горячую линию» по выплате компенсаций пассажирам теплохода «Баргузин 2». Прием граждан также ведется непосредственно в офисе пароходства.

- На 10:30 утра (05:30 мск) в пароходство обратились 16 человек. В офисе ВСРП всех обратившихся консультируют представители компании, юристы, психологи, ведет прием терапевт. Восточно-Сибирское речное пароходство будет выплачивать компенсацию пассажирам, чьи вещи были утрачены вследствие возгорания на теплоходе "Баргузин 2, — добавила собеседница.

Теплоход «Баргузин 2» выпущен 1991 году. Принадлежит ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Тип судна на воздушной подушке. Спроектирован в КБ Вымпел (Нижний Новгород). Построен на Сосновском судостроительном заводе (Кировская область). Назван по имени одного из четырех байкальских ветров. Выполняет регулярные пассажирские перевозки по озеру Байкал, сообщает РИА Новости.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Загрузка...
^