28 марта

Популярное

В улан-удэнском роддоме №2 из-за халатности медиков ребёнок стал инвалидом

Происшествия, 
В адрес уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяны Вежевич поступило анонимное обращение с просьбой помочь в произошедшей трагедии в городском родильном доме №2

- В результате халатного отношения медицинского работника к исполнению своих обязанностей, новорожденный ребенок получил развитие постманипуляционного осложнения руки в виде некроза кожи и подкожно-жировой клетчатки, что потребовало в последующем лечения в хирургическом отделении городской клинической больницы скорой медицинской помощи, - сообщают в аппарате детского омбудсмена.

По факту неблагоприятного исхода лечения новорожденного ребенка в роддоме министерством здравоохранения Бурятии было проведено служебное расследование.

- В результате было установлено, что трагедия произошла вследствие недостаточного контроля за состоянием периферического венозного катетера детской медицинской сестрой ГУАЗ «Городской родильный дом №2». Медицинская сестра палаты интенсивной терапии отделения новорожденных была немедленно отстранена от занимаемой должности, привлечена к дисциплинарной ответственности, старшая медицинская сестра отделения новорожденных освобождена от занимаемой должности, - сообщают в аппарате уполномоченного по правам ребёнка.

В связи с ограничением жизнедеятельности ребенок признан инвалидом детства сроком на 1 год. На сегодняшний день ребенок прооперирован и прошел стационарное лечение в Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре минздрава России. В настоящее время проводится лечение, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, отмечают в аппарате детского омбудсмена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^