25 апреля

Популярное

22 жителям Бурятии грозит штраф за неуничтожение конопли

Происшествия, 
В Бурятии 22 человека, не принявших меры по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, привлекаются к административной ответственности

- Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению наркотикосодержащих растений после получения официального предписания уполномоченного органа в соответствии со статьей 10.5 КоАП РФ влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей на физических лиц, от 3000 до 4000 рублей на должностных лиц, от 30 000 до 40 000 рублей на юридических лиц, - поясняют в наркоконтроле.

В республике в отношении лиц, не принявших меры к уничтожению дикорастущей конопли, составлено 22 протокола об административном правонарушении. При этом уплата штрафа не освобождает землевладельца от обязанности уничтожить растения на его участке.

Всего за лето специально созданными рабочими группами обследована территория на общей площади около 900 тысяч гектаров. Выявлено 343 очага произрастания дикорастущей конопли на площади 2056 гектаров. 60% всех очагов уничтожено химическим способом с применением гербицидов.

Обследование территории районов для установления фактов произрастания наркосодержащих растений продолжается, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^