28 марта

27 марта

Популярное

В читинском кафе произошло массовое отравление

Происшествия, 
В Чите зафиксирован 21 случай отравления граждан после приема пищи в кафе «Панда» в Чите

По результатам анализов, которые взяли сотрудники ведомства в заведении общепита, доподлинно стало известно, что массовое отравление посетителей произошло именно по вине данного кафе, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по краю Наталья Родина.

- На данный момент стало известно, что пострадавшие граждане отравились после приема пищи именно в этом кафе. Сейчас мы зафиксировади уже 21 жертву заражения кишечной инфекцией. Все они являлись клиентами кафе «Панда». В чем заключалась конкретная причина их отравления, пока неизвестно. Может быть, это была вина персонала из-за несоблюдения санитарных норм. Может быть, дело заключалось в продуктах питания. Сейчас наши сотрудники проводят экспертизы, - рассказала Наталья Родина.

Один из пострадавших рассказал некоторые подробности произошедшего.

- В пятницу я со своими коллегами посетили кафе «Панда» на улице Чкалова. Пошли мы в это заведение потому, что оно находится недалеко от нашего офиса. У нас сложилась традиция ходить туда во время обеденного перерыва. После приема пищи в кафе у кого-то сразу же, у кого-то – в воскресенье начались симптомы отравлений: головная боль, высокая температура и проблемы с кишечным трактом, - рассказал читинец.

Он отметил, что на прошлых выходных одного из его коллег госпитализировали в инфекционную больницу с острыми симптомами пищевого отравления.

- Большинство же сотрудников перенесли отравление на ногах, и к врачам не обращались, - добавил пострадавший.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начало проверку кафе «Панда» в Чите после заявления о массовом отравлении, сообщает «Забмедиа».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^