28 марта

27 марта

Популярное

Сотрудник УФСИН в Бурятии менял наркотики на доски

Происшествия, 
В июне 2015 года в суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 8» УФСИН России по Республике Бурятия

Как сообщает «Номер один», следствие установило, что весной 2014 года к сотруднику колонии обратился осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 8, с предложением приносить ему «с воли» наркотики за определенное вознаграждение. Сотрудник колонии согласился, договорившись с осужденным, что расчет за доставку наркотиков до «клиента» взимать будет пиломатериалом, так как в то время он строил себе дом. Две стороны договорились о том, что наркотики, а также пиломатериалы за оказанные «услуги» будет передавать знакомый осужденного.

В апреле 2014 года знакомый связался с сотрудником колонии и при встрече передал ему гашиш и взятку в виде пиломатериала. Сотрудник колонии пронес на территорию исправительной колонии наркотики и передал их осужденному. В мае 2014 года сотрудник колонии получил от знакомого наркотические средства уже в крупном размере. В ходе встречи они договорились, что передача взятки в виде пиломатериала будет позже. Дожидаясь «оплаты», сотрудник колонии принес наркотики домой и стал ждать, когда с ним рассчитаются.

30 мая 2014 года произошла еще одна встреча. Сотрудник колонии вновь получил наркотические средства, а также взятку в виде пиломатериалов за передачу осужденному наркотических средств, переданных ему в ходе этой встречи и ранее.

31 мая 2014 года сотрудник колонии заступал на дежурство. Однако при попытке пройти на территорию «Исправительной колонии № 8» его задержали сотрудники Госнаркоконтроля. Из его личного автомобиля они изъяли наркотики. А в доме предприимчивого строителя произвели обыск, где обнаружили и изъяли оставшиеся наркотические средства, предназначенные для передачи тому же осужденному.

В ходе расследования уголовного дела были выявлены и другие факты вступления данного сотрудника колонии во внеслужебные отношения с осужденными. По результатам расследования сотруднику колонии предъявлено обвинение в пособничестве приобретению наркотических средств, получении взяток и превышении должностных полномочий. В настоящее время уголовное дело рассматривается судом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^