28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии ребенок оказался в реанимации, отказавшись сесть в автокресло

В Бурятии ребенок оказался в реанимации, отказавшись сесть в автокресло
Происшествия, 
Стали известны подробности аварии с вылетевшей в кювет иномаркой в Истоке. По словам матери – виновницы ДТП, автокресла для детей у нее имеются дома, однако в тот роковой день она не смогла заставить 6-летнего мальчика сесть в удерживающее устройство

Как сообщал «Байкал-Daily», молодая женщина - водитель автомобиля «Тойота Марк– 2» сегодня в районе поселка Исток на 445 километре вылетела в кювет и врезалась в дерево.

В момент аварии в салоне находилось двое несовершеннолетних детей 4-х и 6-ти лет. Младший ребенок находился на левом заднем сиденье и был пристегнут специальным удерживающим устройством «треугольник» и не пострадал.

Однако пострадал старший ребенок, который должен пойти в этом году в первый класс. Он получил открытую черепно-мозговую травму, сочетанную травму, ушиб головного мозга средней степени, а также закрытые переломы лобной кости и левой ключицы.

Ребенок был госпитализирован в БСМП, в настоящее время находится в реанимации.

Сотрудники ГИБДД предполагают, что мальчик, возможно, вообще не был пристегнут. Как оказалось, машина не была оборудована детскими удерживающими устройствами (автокреслами). Со слов матери они есть в наличии, но дети отказываются в них ездить.

Как оказалось, это не первое нарушение девушки за всего 5 месяцев стажа вождения. Не так давно она успела нарушить статью 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях - «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности».

ГИБДД называет возможные причины ДТП - невнимательность водителя (отвлечение) и небольшой водительский стаж, исходя из того, что авария произошла в светлое время суток и при хороших погодных условиях.

Также автоинспекция обращается ко всем возможным очевидцам ДТП с целью установления истинных причин трагедии.

- Информацию вы можете сообщить по телефону дежурной части: 29-29-99, - призывает УГИБДД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^