24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии убийца, пойманный на дороге с трупом в бочке, получил 9 лет

Происшествия, 
В Северобайкальском районе вынесен приговор 30-летнему Александру Загулову, признанному виновным в убийстве

Следствием и судом установлено, что Загулов проживал в поселке Нижнеангарске. 25 апреля к нему в гости пришел знакомый 36-летний односельчанин, с которым они принялись распивать спиртные напитки. Ночью во время застолья между мужчинами произошла незначительная ссора, в ходе которой пьяный хозяин дома схватил со стола нож и нанес им собутыльнику 11 ударов в грудь и шею. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник отнес тело мужчины во двор и спрятал в металлической бочке, после чего сжег окровавленную одежду и прибрался в доме. После этого он в течение двух суток продолжал употреблять спиртные напитки. 28 апреля ночью Загулов решил избавить от мертвеца. Он позвонил своим знакомым и, не посвящая их в детали, попросил помочь увезти бочку в соседнее село. Приятели загрузили металлическую емкость в прицеп автомобиля и направились к выезду из поселка.

К этому времени в правоохранительные органы обратились родственники пропавшего мужчины. Велись его поиски, и 28 апреля 2014 года около 3 часов на посту ДПС в поселке Нижнеангарске сотрудниками местного отделения ГИБДД для проверки была остановлена машина марки «ВАЗ 2121» с прицепом, в котором находилась металлическая бочка. При досмотре внутри емкости было обнаружено тело пропавшего мужчины.

Загулов сразу же был задержан. Следователям удалось установить с ним психологический контакт, и злоумышленник дал подробные признательные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. В ходе проверки его показаний на месте в печи в его доме был найден нож, который мужчина вместе с окровавленной одеждой закинул в топку. В половых щелях и подполье обнаружены следы крови. Срок предварительного следствия составил менее полутора месяцев, после чего уголовное дело с собранными доказательствами и утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Приговором суда Загулову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^