29 марта

28 марта

Популярное

Иркутский депутат сложила полномочия после страшной аварии с участием пьяной дочери

Иркутский депутат сложила полномочия после страшной аварии с участием пьяной дочери
Происшествия, 
Сегодня Дума города Иркутска разослала сообщение от депутата Жанны Есевой, чья дочь устроила ДТП с двумя погибшими. В заявлении она указывает, что снимает с себя полномочия, чтобы не допустить спекуляций. Ведь, по мнению иркутян, депутатский статус может помешать расследованию резонансного дела

Напомним, 27-летняя нетрезвая иркутянка за рулем автомобиля «Мерседес» на огромной скорости врезалась в стоящую на светофоре «Тойоту Хайлендер». Погибли два человека - подполковник полиции Альберт Соколов и его друг бизнесмен Денис Матвеев.


Эта авария сразу вызвал широкий общественный резонанс, став в соцсетях темой №1. Люди заранее подумали о том, что депутат городской думы Жанна Есева может повлиять на ход дела и ее дочь, как и Анна Шавенкова, избежит наказания. Комментариев от семьи добиться сразу после случившегося не удалось. Спустя два дня после ДТП Жанна Владимировна написала заявление о сложении полномочий.

- Настоящим заявляю о сложении с себя полномочий депутата думы города Иркутска по избирательному округу №5, - написала она в заявлении. - Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляции, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию. Как врач я продолжаю свое служение Иркутску и горожанам.

979723.jpg

На кадрах аварии видно, как «Мерседес» на огромной скорости врезался в стоящий на светофоре автомобиль «Тойота» и даже не притормозил. От удара куски пластика разлетелись по всей улице. На видео нет звука, однако по свидетельству очевидцев был слышен громкий хлопок.

- Я был в соседнем дворе, разговаривал с друзьями, вдруг услышал сильный хлопок и сразу побежал на перекресток, - рассказывает очевидец Андрей Урванцев. - Мы перевернули разбитую машину, проверили пульс у мужчин и тут же их вытащили. Врачи подоспели быстро. Они делали все возможное, но,увы, спасти их не удалось. Соболезнуем родным погибших.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сейчас стражи порядка изучают видеозаписи с камер видеонаблюдения, сообщает «КП».

Ранее на странице губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в «Facebook» появилась запись, где он советует матери виновницы аварии сложить полномочия: 

«Меня спрашивали в личных сообщения о ДТП на Байкальской. Прежде всего, выражаю родным и близким погибших искренние соболезнования. Виновник должен быть привлечен к ответственности, наказан по закону. Всестороннее расследование должно быть объективным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^