28 марта

Популярное

Педофила – «киндепера», узнанного в Бурятии, поймали в Челябинске

Происшествия, 
Следственный комитет подтвердил задержание в Челябинске судимого мужчины, обвиняемого в похищении воспитанника оренбургского детского дома

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, днем 28 июля мужчина был задержан на автовокзале в городе Челябинске.

- Похищенный ребенок находился с обвиняемым. Мальчик осмотрен медиками. Его состояние удовлетворительное, жизни и здоровью ничего не угрожает, — подчеркнул Маркин.

Сообщается также, что следователи уже вынесли в отношении мужчины постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу, которое расследуют по п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Маркин не уточнил, за что ранее был судим мужчина, отметив, что его привлекали «за аналогичные действия». По данным СМИ, мужчина был судим за педофилию.

Как сообщалось, 25 июля с 9 до 13 часов 41-летний Сергей обманом увел девятилетнего мальчика с территории детского дома в городе Абдулино в Оренбургской области. Позднее его видели на территории Татарстана и Бурятии.

По данным местных СМИ, мужчина сам обратился к работникам автовокзала в Челябинске, попросив о бесплатном проезде в Екатеринбург. Транспортники узнали мужчину по ориентировкам, сообщает «Росбалт».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^