16 апреля

15 апреля

Популярное

Из-за таинственного ледника в центре Улан-Удэ провалился асфальт

Из-за таинственного ледника в центре Улан-Удэ провалился асфальт
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В центре Улан-Удэ, возле торгового центра «Сибирь», на глазах у очевидцев образовался огромный провал. Пока специалисты не могут объяснить причину этого, известно лишь, что под асфальтом находился колодец, возможно, ледник размером 2,5 на 2,5 метра и глубиной в 10 метров. Между тем, власти города сообщают, что не смогут найти виновных 
  

Как сообщил «Байкал-Daily» очевидец, большой кусок асфальтового полотна просел вечером 27 июля прямо на проезжей части. К счастью, автомобилей и пешеходов в это время на рухнувшем участке не было.

- Я сидел и прямо на глазах асфальт провалился. Яма была метров четыре-пять глубиной. Никто не пострадал, машин рядом не было. Всё обошлось без происшествий, - отметил собеседник.  

По его словам, сразу же на место происшествия прибыли практически все службы города. Движение на участке было перекрыто и оцеплено.

Между тем, власти Улан-Удэ заявляют, что под рухнувшим участком дороги находится большая полость.

- Я даже объяснить не могу, что это такое. Яма, типа колодца, там была, бревнами обложена. Возможно, это ледник какой-то, - сообщил «Байкал-Daily» начальник дорожного управления Улан-Удэ Евгений Соболев. - Асфальт провалился, потому что было деревянное перекрытие, оно прогнило и обломалось, появилась яма. Раскрыли, а там полость типа колодца размером 2,5 на 2,5, метров 10 глубиной.

По его словам, данный участок дороги асфальтировали около 30 лет назад, и виновных теперь не найти.

- Это старое строение, еще в 70-80-х годах там деревянные дома стояли. Не знаю, кто виноват. Там всё под землей было, кто это видел? – задается вопросом Евгений Соболев.

По информации начальника управления развития территорий и земельного контроля администрации Советского района Павла Кычикова дорожную аварию устранили вчера в 22.07.

- Завезли три КамАЗа грунта, один КамАЗ каменной крошки, и яму засыпали. В настоящее время грунт дает усадку. Ждём, когда даст усадку, и потом асфальтировать будем, - отметил Павел Кычиков.

Как отметили в пресс-службе мэрии, ночью на место аварии выезжали все руководители, в частности «Водоканала».

- Всё осмотрели, вроде нормально. Никакого колодца там нет, - заключили в пресс-службе мэрии.

Надежда Барасова, «Байкал-Daily» 
 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^