20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ родственники хотят перезахоронить жертву громкого тройного убийства

Происшествия, 
Тройное убийство, прикрытое пожаром, произошло в ночь на 30 сентября в СНТ «Олимпийский» На телах погибших обнаружили многочисленные колото-резаные ранения, но до сих пор в этой трагедии нет ясности

- Я обратилась в морг, мне там пояснили, что моего дядю - я обратилась где-то в феврале - похоронили 24 декабря. Признали брата потерпевшим, ДНК совпало, но почему-то справку о смерти нам не могут выдать, - поясняет Елена Шангина, племянница погибшего.

Проститься с погибшим, как уверяют родственники, им не дали правоохранительные органы. Помочь с получением заключений им тоже отказывают, каждый раз по телефону следователь не дает никакой информации.

- Он заслужил похороны, как мы хотели, по-людски, по-православному, а похоронили даже без трусов, извиняюсь, без носков. Мы положили бы хотя бы в гроб, но этого не произошло. Нас лишили даже этого, - сообщает Татьяна Подник, сестра погибшего.

В бюро судмедэкспертизы факт захоронения подтвердили. Из трех погибших тогда в СНТ сразу опознали и похоронили лишь одного мужчину. А за двумя другими никто из родных на тот момент не обращался.

- Они у нас были, с 30 сентября лежали, потом в декабре были захоронены, 24 декабря. То есть четыре месяца пролежали, и мы их захоронили. Причем захоронены они были не как известные, а как неизвестные на момент захоронения, - говорит руководитель республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Константин Югов.

В следственном комитете сообщили, что никаких официальных запросов от родственников не было, только звонки. Поэтому пока не завершено расследование уголовного дела, брату, признанному официально потерпевшим, необходимо составить письменный запрос. Между тем по закону неопознанных людей хоронят спустя две недели. Кроме того, родные погибшего имеют право на перезахоронение, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^