29 марта

28 марта

Популярное

Во Владивостоке грабители нападали на улан-удэнцев, покупавших машины на авторынке

Происшествия, 
Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей Хабаровска в совершении серии разбойных нападений. Как выяснилось, пошли они на этот шаг из-за долгов

В ходе предварительного следствия установлено, что в районе авторынка, расположенного на улице Юмашева, обвиняемые выслеживали гостей города, потенциальных покупателей транспортного средства. Представляясь сотрудниками наркоконтроля, обвиняемые требовали пройти в безлюдное место с целью проверки вещей и установления личности. Когда потерпевший уходил вместе с одним из обвиняемых, на него нападали несколько мужчин, под угрозой пистолета или электрошокера требуя передачи всей имевшейся наличности.

Таким образом от действий правонарушителей пострадали 10 человек, жителей городов Кызыл, Улан-Удэ, Зея. Ущерб, причиненный противоправной деятельностью группы, превысил 3 млн рублей.

Полицейские смогли выйти на след группы благодаря тому, что в ходе совершения разбойного нападения один из правонарушителей оставил след пальца руки на паспорте потерпевшего. Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки принадлежат ранее судимому за имущественные преступления жителю города Хабаровск.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска в Хабаровске по местам жительства. Выяснилось, что злоумышленники решились на совершение серии тяжких преступлений из-за имевшихся у них долговых обязательств.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведены допросы, обыски, опознания, судебные экспертизы.

Производство следственных действий завершено.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^