13 апреля

12 апреля

Популярное

Иркутянин украл банковскую карту и потратил деньги на подарки друзьям в соцсетях

Происшествия, 
Всего предполагаемый злоумышленник отправил подарки на суму около шести тысяч рублей

В Иркутске оперативники задержали молодого человека, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты. Оказалось, он потратил деньги на подарки в социальных сетях.

В конце июня в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила о том, что она обнаружила пропажу своей банковской карты, а также списание со счета крупной суммы денег.

В ходе проверки информации сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Иркутской области установлено, что денежные средства были списаны со счета для совершения платных операций на сайтах социальных сетей. 

В результате комплекса проведенных оперативных мероприятий была установлена личность пользователя, который совершал данные действия. Молодой человек был задержан полицейскими.

22-летний иркутянин пояснил, что карту получил из рук своего знакомого. Тогда он решил провести операцию по списанию денежных средств и перевел несколько тысяч рублей на виртуальные деньги на популярных сайтах. Всего предполагаемый злоумышленник отправил подарки своим друзьям на суму около 6000 рублей.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
Загрузка...
^