28 марта

Популярное

В Бурятии разыскивают ребенка, украденного из оренбургского детдома

Происшествия, 
Следственные и правоохранительные органы 12 регионов России разыскивают похищенного 9-летнего воспитанника детского дома города Абдулино Оренбургской области. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова

Среди регионов, в которых разыскивают ребенка и его предполагаемого похитителя, Анжелика Линькова назвала и Бурятию.

По ее словам, 9-летнего мальчика с мужчиной видели 25 июля в Татарстане. Оперативно-следственным путем удалось установить, что в тот день в 10.40 на объездной дороге в Бавлах на повороте в город Октябрьский мужчина сел в грузовую газель «ГАЗ 2705» белого цвета и доехал до Октябрьского в Башкортостане. Установлено, что мужчину и мальчика в этом городе оставили в 13.02.

Предполагается, что разыскиваемые могут находиться в различных регионах, например, в Башкортостане, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской, Кемеровской, Иркутской областях, Бурятии и т.д. Следствие предполагает, что мужчина мог направляться к себе на родину – в Хабаровск.

Сообщается, что днем 25 июля в территориальный следственный отдел регионального следственного управления СКР по Оренбургской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 9-летнего воспитанника детского дома города Абдулино.

По данным следствия, в период с 9 до 13 часов 25 июля неизвестный, находясь на территории детского дома, обманным путем незаконно увел 9-летнего мальчика за пределы учреждения в неизвестном направлении.

В ходе оперативных мероприятий установлено лицо, которое может быть причастно к похищению несовершеннолетнего. Это ранее судимый 41-летний уроженец города Хабаровска.

До настоящего времени местонахождение похищенного мальчика неизвестно. Отрабатываются различные версии произошедшего.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по факту похищения воспитанника детского дома по п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека»). Кроме того следователями регионального следственного управления Следственного комитета России будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского дома. В ходе следствия будет установлен весь круг лиц, которые обязаны обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей-сирот.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении малолетнего либо подозреваемого сообщить по телефону дежурной службы следственного управления СКР по Оренбургской области по телефону: 8 (3532) 34-38-01, сообщает ИА «Татар-информ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^