25 апреля

Популярное

В Бурятии потушены пожары на площади более тысячи гектаров

Происшествия, 
 За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидированы семь очагов на общей площади более 1,1 тысячи га в шести районах республики

На утро 27 июля в Бурятии зарегистрировано 49 очагов на общей площади более 23 тысяч га.

Указом главы республики в лесах республики введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен.

Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Заиграевском, Северо-Байкальском, Баунтовском, Кабанском, Курумканском, Кижингинском, Прибайкальском, Селенгинском, Хоринском, Еравнинском, Кяхтинском районах, в Забайкальском национальном парке, на землях Байкальского, Джергинского заповедников, на территории Улан-Удэнского военного лесничества.Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы.

За прошедшие сутки было обнаружено пять новых возгораний на общей площади 10 га. Наибольшее количество возгораний зарегистрировано в Курумканском, Баргузинском районе, Хоринском и Северо-Байкальском районах. В Забайкальском национальном парке, Байкальском и Джергинском заповедниках зарегистрировано по 2 очага.

На территории Улан-Удэнского военного лесничества локализован очаг на общей площади 105 га.

На тушении очагов по республике работают 1127 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинском, Баунтовском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Курумканском районах задействованы сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из г. Москва и Республики Хакасия. Задействованы 114 пожарных машин, 26 тракторов, 22 бульдозера.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1190 очагов на общей площади более 231 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 889 очагов на общей площади более 92,5 тысяч га.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^