20 апреля

19 апреля

Популярное

Мать малыша, найденного на трассе в Улан-Удэ: Я сорвалась, но сильно раскаиваюсь

Мать малыша, найденного на трассе в Улан-Удэ: Я сорвалась, но сильно раскаиваюсь
Происшествия, 
В Улан-Удэ нашлась мать трёхлетнего ребёнка, которого чуть не отдали в детский дом. По собственной инициативе она явилась в отделение полиции Советского района.

Показывать своё лицо женщина отказалась. По её словам в тот злополучный день она вышла в магазин за спиртным, надеясь, что кто-то из её компании присмотрит за ребёнком. Однако трёхлетний малыш оказался никому не нужным. И свободно вышел из дома.

Девушка говорит, что стала искать сына, однако ей сообщили, что малыша уже обнаружили. В полицию она явилась лишь двое суток спустя.

- В том, что произошло, я на самом деле очень сильно раскаиваюсь, надеюсь, что ребёнка у меня всё-таки не отберут. Я встану на ноги, буду работать. Я специалист с высшим образованием, а то, что со мной произошло, ну, были проблемы – это, конечно, не оправдание – но были проблемы дома, были проблемы с работой, не могла устроиться. Просто сорвалась, хотя права не имела, так как у меня маленький ребёнок, - говорит «потеряшка».

Напомним, малыша обнаружили во вторник вечером по дороге на станцию Дивизионная. Прибывшие на место полицейские привезли ребёнка в отдел, после чего он был определен в детское отделение городской больницы.

Сейчас полиция проверяет, в каких условиях жил мальчик и как к нему относилась мама. Женщину же привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

- Для того, чтобы его забрать, маме необходим пакет документов, подтверждающий, что она прошла лечение от алкоголизма, что жилищно-бытовые условия приведены в порядок, в соответствие, у неё есть заработок и все возможности воспитывать своего малолетнего ребёнка, - отметили в полиции.

В этом месяце это уже не первый случай пропажи детей. Совсем недавно на Бурводе был найден мальчик такого же возраста. Мама отпустила ребёнка на улицу днём, а хватилась только вечером, поэтому была привлечена к административной ответственности за не надлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает «Тивиком».

Как сообщал «Байкал-Daily», потерявшегося ребёнка нашли 21 июля на трассе, ведущей на станцию «Дивизионная». Мальчик в силу своего возраста почти не говорит, поэтому информацию о его родных полиции сразу узнать не удалось. Около суток информацию о найденном малыше активно распространяли в соцсетях простые граждане.

На следующий день стало известно, что родственники мальчика нашлись. В полицию обратился дядя ребенка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^