25 апреля

24 апреля

Популярное

Экскаватор ТГК-14 оборвал кабель Гидрометцентра в Чите, нарушив работу синоптиков

Происшествия, 
Экскаватор ТГК-14, ремонтируя теплотрассу на улице Новобульварной в Чите, оборвал оптоволоконный кабель, принадлежащий Забайкальскому Гидрометцентру и нарушил работу синоптиков

Теперь они не могут получать фактические данные спутника о погоде в режиме реального времени, сообщил заместитель начальника по техническим вопросам Викор Пиневич.

- Недалеко от нас работали ТГК-14 и оборвали экскаватором оптоволоконный кабель для получения и передачи информации абонентам в режиме реального времени. Мы сообщили в «Ростелеком», они сделали «времянку», теперь написали им претензию. Ответа пока нет, но кабель нам пообещали восстановить в течение 2 недель, — сказал Пиневич.

Он отметил, что кабель шёл по столбам троллейбусного управления через дорогу от магазина «Дом Быта» и сотрудники хотели подъехать ночью и решить проблему: «Пришлось бы отключить напряжение троллейбусной линии, но на это разрешения им не дали».

Сотрудник Гидрометцентра уточнил, что синоптики частично остались без связи – не идет информация по международному обмену, в аэропорт к диспетчерам. Нет возможности получать информацию, касающуюся пожароопасной обстановки в районах края, сообщает «Чита.Ру».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^