16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ дети получают травмы в ДТП по вине взрослых

Происшествия, 
За 6 месяцев 2015 года в Улан-Удэ было зарегистрировано 42 ДТП с участием несовершеннолетних

В результате 42 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб

Чаще дети страдают не от незнания, как переходить дорогу, или от невнимательности, а по вине взрослых. Так, 20 июля в 13:25 минут 40-летний водитель автомашины «Тойота Витц», следуя во дворе дома ул. Шумяцкого, 14 при движении задним ходом совершил наезд на 16-летнюю девушку.

В результате ДТП пострадавшая получила травмы: рвано-ушибленную рану левой стопы, рану левого коленного сустава, после осмотра в медицинском учреждении была отпущена домой.

Дети получают травмы, находясь в машине с родителями. Так, 22 июля в 17:35 минут 54-летний водитель автомашины «ГАЗ 31105», имеющий стаж управлении транспортным средством 6 лет, следуя по улице Закаменская, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Витц» под управлением 37-летней женщины, которая следовала в попутном направлении.

В «Тойоте» на заднем сидении находилось двое несовершеннолетних детей, девочка 2011 года рождения находилась в автокресле и мальчик 2010 года рождения, который был, пристегнут штатным ремнем безопасности.

В результате ДТП 5-летний ребенок получил параорбитальную гематому слева, после осмотра в медицинском учреждении был отпущен домой. В отношении женщины-водителя, матери несовершеннолетних пассажиров вынесено постановление по делу об административном правонарушении – штраф 3 тысячи рублей, сообщает госавтоинспекция по Улан-Удэ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^