22 апреля

21 апреля

Популярное

В Иркутске руководитель народного ансамбля подозревается в мошенничестве

Происшествия, 
В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя народного ансамбля «Нивушка», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

По версии следствия, в марте 2006 года руководитель народного ансамбля «Нивушка» МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Ушаковского муниципального образования рекомендовал директору комплекса фиктивно трудоустроить концертмейстером свою знакомую. В результате до апреля 2013 года он получал за неё заработную плату, которой распоряжался по своему усмотрению.

Кроме того, установлено, что в апреле 2013 года руководитель ансамбля вновь фиктивно трудоустроил своего знакомого на аналогичную должность с целью незаконного получения его заработной платы.

- Таким образом, с 2006 по 2015 годы руководитель ансамбля путем обмана с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств, начисляемых фиктивным сотрудникам в качестве заработной платы в размере около 1, 5 миллионов рублей, - отмечает следствие.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый был задержан. В его квартире, а также в помещении культурно-спортивного комплекса и администрации Ушаковского муниципального образования проведены обыски, изъяты документы, которые в настоящее время осматриваются.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
Загрузка...
^