28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкалье ограбили велосипедистку из Китая

Происшествия, 
5 июля 27-летняя жительница КНР, в одиночку совершающая поездку на велосипеде по России, стала жертвой грабителей в Забайкальском районе

Вечером девушка остановилась отдохнуть на федеральной трассе в 200 метрах от станции Даурия, и задремала на автобусной остановке. Проснувшись, она увидела, что в её багаже перебирают вещи неизвестные девушка и молодой человек.

Девушка, не владеющая русским языком, попыталась пресечь действия злоумышленников, но молодой человек ударил ее по лицу, а его подельница похитила из велосипедной сумки 2000 юаней.

Грабителей спугнули несколько мужчин, которые вышли из проезжавшей мимо автомашины. Очевидцы вызвали полицию и помогли путешественнице собрать разбросанные вещи, а также сообщили полицейским приметы преступников.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Краснокаменского района и его 27-летняя знакомая из села Даурия. В течение нескольких дней стражи порядка вели поиск злоумышленников и задержали их в дачном кооперативе города Краснокаменска, где они скрывались от полицейских.

Подозреваемые признались в содеянном. Похищенное изъято и возвращено владелице.

На время следствия сотрудники полиции устроили потерпевшую на проживание в гостиницу. В настоящее время стражи порядка оказывают девушке помощь в приобретении билетов на поезд, на котором туристка продолжит свое путешествие, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^