25 апреля

Популярное

Большую часть торфяных пожаров в Кабанском районе удалось потушить

Большую часть торфяных пожаров в Кабанском районе удалось потушить
Происшествия, 
Задымление в населенных пунктах и на автодорогах практически отсутствует. Специалисты продолжают ликвидацию оставшихся очагов возгорания

Деньги на проведение этих работ получены, сообщил ведущий инженер по делам ГО и ЧС администрации Кабанского района Алексей Терехов.

- Обстановка у нас улучшилась, работаем сейчас, продолжаются работы. У нас большие площади уже ликвидированы – до 70-80%, но есть еще очаги, на них продолжается работа. Распоряжение подписано главой, сегодня подписано соглашение через Минприроды, и получаем деньги. Сейчас такого задымления нету, иногда бывает в утренние часы – не задымление даже, а запах чувствуется, - рассказал он.

Напомним, торфяники в Кабанском районе загорелись летом прошлого года, и справиться с пожарами никак не удавалось. Из-за возгораний жители Посольска, Большой речки, Закалтуса и других сел долгое время страдали от густого, едкого дыма, снижалась видимость на федеральной трассе. Общая площадь, на которой действовали торфяные пожары, составляла около 800 га, сообщает ГТРК Бурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^