28 марта

27 марта

Популярное

На Щучьем озере в Бурятии пытались изнасиловать туристку

Происшествия, 
Мужчина пробрался под утро в палатку с двумя женщинами, подполз к одной из них, приставил к голове газовый баллончик, соврав, что это пистолет и пообещал убить, если жертва начнет кричать

12 июля в правоохранительные органы поступило заявление от женщины, отдыхавшей на побережье озера Щучье, о том, что неизвестный мужчина, ночью проник в туристическую палатку и покушался на ее изнасилование, угрожая при этом убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством».

При осмотре на месте происшествия были обнаружены вещи подозреваемого, среди которых находился телефон. По записям из телефона удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 26-летний турист из Улан-Удэ, который на выходные приехал отдыхать к озеру с коллегами по работе. Вскоре молодой человек был задержан на одной из местных турбаз. В настоящее время на основании собранных доказательств ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый молодой человек ранее уже был судим за ряд тяжких преступлений против собственности граждан. Освободившись из колонии осенью прошлого года, он устроился на работу, и, казалось, встал на путь исправления. Коллеги о нем отзывались положительно.

11 июля они с коллективом приехали на озеро Щучье и остановились на одной из турбаз. В течение дня употребляли спиртные напитки, а вечером пошли на местную дискотеку, где продолжили распивать спиртное. Под утро пьяный молодой человек обнаружил, что никого из коллег, пришедших с ним на дискотеку, поблизости уже нет.

Тогда он также решил возвращаться на турбазу, но по пути наткнулся на несколько туристических палаток. Одна из них была открыта, там спали две женщины.

Решив изнасиловать их, обвиняемый пробрался в указанную палатку, подполз к одной из женщин, разбудил ее, приставил к голове газовый баллончик, соврал, что это пистолет и пообещал убить в случае, если та начнет кричать. После этого молодой человек принялся снимать с нее одежду.

Но в этот момент проснулась вторая женщина и начала звать на помощь. Испугавшись, обвиняемый выскочил из палатки и убежал к себе на турбазу, где и был вскоре задержан.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^