28 марта

27 марта

Популярное

Житель Бурятии не смог объяснить, за что зарезал мать и отчима

Происшествия, 

В Заиграевском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве родной матери и её сожителя. Пьяный мужчина схватился за нож из-за незначительной ссоры

Днем 11 июля во дворе одного из домов поселка Онохой были обнаружены тела 56-летней женщины и ее 45-летнего сожителя с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 37-летний сын покойной женщины, который находился на месте происшествия в состоянии сильного алкогольного опьянения. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый ранее был судим за схожее преступление против жизни человека. Несколько месяцев назад он освободился из колонии условно-досрочно, после чего поселился в доме у матери в поселке Онохой. Мужчина нигде не работал. С 10 июля в течение двух дней он дома вместе с матерью и ее сожителем распивал спиртные напитки.

Днём 11 июля во дворе в ходе незначительной ссоры на фоне сильного алкогольного опьянения обвиняемый схватил в руку нож и им нанес удар в шею матери. А затем тем же ножом расправился с ее сожителем, который находился неподалеку. Оба потерпевших скончались на месте происшествия.

Мотив столь жестоких действий обвиняемого сейчас выясняется. Сам мужчина в ходе допроса свою вину не отрицал, но затруднился точно высказаться о своих побуждениях, ссылаясь на то, что в момент нанесения ударов потерпевшим был сильно пьян.

В случае, если вина мужчины будет доказана, не исключено, что судом ему может быть назначено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^