26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии в разгаре пляжный сезон у воров

Происшествия, 
С начала курортного сезона участились случаи обращения граждан в полицию по фактам краж телефонов, пластиковых карт и денег. По словам сотрудников органов, чаще всего отдыхающие виноваты сами: идут купаться, оставляя без присмотра ценные вещи на базах и в палатках

Так, один инцидент произошел на Щучьем озере. Компания друзей приехала на отдых «дикарями». Одна из девушек сложила к себе в сумку несколько дорогих телефонов, пластиковые карты, деньги и ключи от автомобиля, после чего все пошли купаться. Вернувшись, девушка сумку не обнаружила. Пока же преступление раскрыть не удалось.

В ряде случаев отдыхающие забывали о мерах предосторожности из-за алкоголя. Пьяных граждан было немало: полицейские составили более двухсот протоколов за появление в нетрезвом виде, 162 – за распитие спиртных напитков.

От рук «воришек» страдают не только россияне, но и иностранцы.

- В связи с тем, что с Монголией введен безвизовый режим, были потерпевшие граждане этого государства. В отношении них было совершено две кражи. Это в Кабанском районе, у них из гостиничного комплекса были украдены деньги, - рассказал заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти РБ и органами местного самоуправления УОООП МВД по Бурятии Илья Алексеев.

Помимо краж, были и тяжкие преступления. Так в озере Гусиное было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Как оказалось, убийство было преднамеренное, преступник найден.

«Байкал-Daily» сообщал подробности этого преступления. По версии следствия, убийство произошло ещё 6 июня в рыбацком домике на берегу озера Гусиное. Во время распития спиртного мужчина заревновал возлюбленную к её знакомому, которого она привезла с собой.

Он сначала избил его, а затем, схватив в руку нож, нанес им два удара в область грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый привязал к его телу груз, отвез на лодке подальше от берега и скинул в воду.

Затем мужчина запугал сожительницу и удерживал ее в рыбацком домике в течение месяца. Но все же женщине удалось убежать и обратиться в правоохранительные органы.

Как сообщили сегодня в полиции, в эти выходные на Щучьем озере была попытка изнасилования. Злоумышленника также удалось задержать.

Мария Токмакова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^