25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии за полгода изъяли полтонны наркотиков

Происшествия, 
За шесть месяцев 2015 годы сотрудники наркоконтроля выявили 365 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Каждое третье из них связано со сбытом. Из незаконного оборота наркополицейскими изъято 498 кг наркотических средств.

Пресечена деятельность 13 наркопритонов. Так, в мае 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении двух родных братьев, организовавших притон для потребления наркотиков в одном из районов республики. Также к административной ответственности за употребление наркотиков привлечено три постоянных посетителя притона.

Всего к административной ответственности привлечено 330 наркопотребителей. В отношении 219 человек составлены протоколы об административном правонарушении в связи с неисполнением возложенной на них судом обязанности по прохождению диагностики, лечения и реабилитации.

В республике продолжается кампания по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Обследована территория на общей площади свыше 860 тысяч гектаров, выявлено 272 очага произрастания наркосодержащих растений на площади 1404 гектара.

Собственникам и пользователям земельных участков внесены предписания о необходимости уничтожения выявленных очагов. В отношении лиц, не принявших меры к уничтожению растений, составлено 6 протоколов об административном правонарушении.

В течение всего лета будет проводиться повторное обследование территории районов для установления фактов произрастания конопли.

В 2015 году на уничтожение дикорастущей конопли химическим способом выделено более 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^