19 апреля

Популярное

На перевозку пострадавшей в Китае девочки из Читы требуется несколько миллионов

Происшествия, 
Родители 13-летней читинки Софии Петрищевой, которая попала с тяжелыми травмами в больницу после падения с балкона в китайском городе Яньтай, попросили помощи для её лечения и доставки в Россию спецбортом МЧС

Как отметил отец пострадавшей Денис Петрищев, стоимость транспортировки их дочери на родину обойдется в несколько миллионов рублей.

- Наша дочь София является ученицей читинской гимназии №4. Она проходила курсы обучения китайскому языку в городе Яньтай в КНР, когда случилась эта трагедия. Несчастный случай произошел днем 9 июля в общежитии института. София выпала с третьего этажа здания, балкон которого не был зарешечен. В результате падения она получила многочисленные переломы и тяжелый ушиб головы, у нее образовалась серьезная гематома. Ее госпитализировали в больницу, где врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове. Сейчас София находится в коме. Она подключена к аппарату искусственного дыхания, - рассказал Денис Петрищев.

Он подчеркнул, что сумма страховки (около 1 миллиона рублей) покрыла расходы только на госпитализацию и проведение двух операций в Яньтае.

- Сегодня страховка закончилась. Отмечу, что сейчас только один день пребывания нашей дочери в медицинском учреждении Китая обходится нам в сто тысяч рублей. Более того, врачи больницы в Яньтае отказались проводить дальнейшие операции, ссылаясь на то, что присутствует существенный риск. Вследствие этого было принято решение о транспортировке Софии на родину. Врачи одного из московских медучреждений согласились помочь нам, они заявили, что наша проблема является для них решаемой, - подчеркнул отец.

Денис Петрищев добавил, что посольство РФ в Китае обещало оказать им содействие и предоставить самолёт для доставки дочери на родину.

- Софию планируется доставить в Россию спецбортом МЧС. Но для этого потребуется значительная денежная сумма, которая составит 3-4 миллиона рублей. Поэтому мы и объявили сбор средств. Активное содействие в этом вопросе нам оказывает российская диаспора в Китае, представители которой только за вчерашний день собрали 100 тысяч рублей. Эти деньги пошли на лечение и содержание Софии в медучреждении Яньтая, - добавил отец пострадавшей.

В завершении он отметил, что состояние Софии после двух проведенных операций постепенно начало стабилизироваться, но по-прежнему остается тяжелым.

Близкие Софии просят всех неравнодушных граждан помочь их дочери, сообщает «Забмедиа».

Перечислить финансовые средства для оказания помощи пострадавшей можно на карты отца девочки:

Сбербанк России - номер карты 4276740011052222 DENIS PETRISHCHEV (с пометкой – для Софии)
Банк в Китае - ICBC номер карты 6212261606003379446 PETRISHCHEV DENIS
Телефон для связи с родными: 8-914-434-43-21.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^