29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии возбуждено первое уголовное дело за повторную пьяную езду

Происшествия, 
Фигуранткой дела стала молодая улан-удэнка, которая уже три раза привлекалась за данное нарушение

В столице Бурятии возбуждено первое уголовное дело в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Фигуранткой уголовного дела стала 27-летняя жительница Улан-Удэ, которая за непродолжительный стаж вождения неоднократно была задержана сотрудниками ГИБДДД за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.

1 июля 2015 года на улице Добролюбова экипаж ДПС остановил автомобиль «Тойота Королла» под управлением женщины 1988 года рождения. При проверке документов выяснилось, что автоледи не первый раз ездит в пьяном виде, более того, ее уже наказывали за повторность подобного нарушения.

Имея 3-х летний стаж управления автомобилем, молодая женщина уже 3 раза привлекалась к административной ответственности за данное нарушение. В октябре 2012 года она была лишена права управления ТС сроком на 18 месяцев, в апреле 2013 года при задержании инспекторами ДПС отказалась проходить процедуру медицинского освидетельствования. Судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Однако эти меры не оказали воздействия на правосознание нарушительницы и в июне 2014 года она вновь села за руль автомобиля в нетрезвом виде. В отношении автоледи был составлен административный протокол, а суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей и лишил права управления ТС сроком на 36 месяцев. Теперь злостную нарушительницу ждет новый суд, однако в этот раз наказание уже будет уголовным.

Кроме того, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении еще 6 уголовных дел в отношении водителей, не осознавших всю степень опасности управления автомобилем в состоянии опьянения.

Напомним, с 1 июля 2015 года водителям, повторно управляющим автомобилем в состоянии опьянения или повторно отказавшимся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, грозит уголовная ответственность. Нарушителей могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^