29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ спасли тонувшего возле ТРЦ «Пионер» мужчину

Происшествия, 
За последние несколько дней сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС спасли на водоемах девять человек

Всего с начала 2015 года инспекторами ГИМС на водоемах спасено 35 человек.

25 июня, проводя очередное патрулирование по реке Селенга в г. Улан-Удэ, инспекторы группы патрульной службы №3 заметили в воде в районе ТРЦ «Пионер» мужчину, просящего о помощи. Незадачливый пловец хотел переплыть реку, однако, преодолев несколько метров, почувствовал, что силы его закончились.

Сотрудники МЧС оказали 33-летнему гражданину помощь и доставили его на берег.

Еще один случай спасения произошел тремя днями позже. 28 июня около 15.00 в районе острова «Средний» на реке Селенга эти же инспекторы заметили в воде молодых людей, также просящих о помощи. Как выяснилось позже, пятеро мужчин от 26 до 29 лет, соорудив самодельный плот, решили сплавиться на нем. Из-за потери равновесия, плавсредство у них перевернулось, и молодые люди оказались в воде.

Благодаря своевременным действиям и профессионализму сотрудников ГИМС никто не пострадал, мужчины благополучно были доставлены на берег.

- Мы провели с гражданами беседу о соблюдении правил безопасности на водных объектах, чтобы купались только в оборудованных для этого местах, не использовали не предназначенные для купания плавсредства, - рассказал старший государственный инспектор группы патрульной службы № 3 Алексей Герасимов.

В седьмом часу вечера 4 июля государственный инспектор Андрей Смирнов и капитан патрульного катера Селенгинского инспекторского участка Иван Ефимов пришли на помощь людям на озере Гусиное. В двух километрах от берега инспекторы заметили надувную гребную лодку с тремя пассажирами на борту, которые размахивали руками. Инспекторы незамедлительно направилась к месту происшествия.

- На месте выяснилось, что супруги вместе с 15-летним сыном решили порыбачить на лодке. Но в это время подул сильный ветер 8-15 м/с, и их стало относить от берега вглубь водоема. К тому же, лодка начала сдуваться, а спасательные жилеты сдуло ветром, - рассказал государственный инспектор Андрей Смирнов.

На патрульном катере семья была доставлена на берег, медицинская помощь им не требовалась. На берегу со спасенными также была проведена профилактическая беседа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
Загрузка...
^