28 марта

Популярное

Коммерсант получил 4 года колонии за контрабанду бурятского нефрита в Китай

Происшествия, 
29 июня Советский районный суд Улан-Удэ вынес приговор в отношении жителя Благовещенска, признанного виновным в контрабанде нефрита в крупном размере

Установлено, что в 2013 году генеральный директор ООО «Минерал» задекларировал в Бурятской таможне на экспорт в Китай более 2 тонн нефрита, стоимостью 4,6 млн. рублей.

Для обеспечения беспрепятственного экспорта нефрита гендиректор приложил к таможенным декларациям документы о его приобретении у организации, имеющей лицензию на добычу этого камня. Введя таким образом таможенные органы в заблуждение о законности приобретения минерала, часть его весом более тонны фактически вывез в Китай.

Проверка прокуратуры совместно с Бурятской таможней установила, что по лицензии, представленной Филипповым в таможню, добыча нефрита не производилась.

При попытке вывоза очередной партии нефрита весом более тонны, стоимостью 2 млн. рублей, через таможенный пост Благовещенска, товар был задержан и изъят, возбуждено уголовное дело.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^