19 апреля

18 апреля

Популярное

Четверых читинцев приговорили к 62 годам колонии за убийство знакомого кувалдой

Происшествия, 
Забайкальский краевой суд вынес приговор четверым жителям Читы, которым инкриминировалось разбойное нападение и убийство своего знакомого с помощью кувалды

В общей сложности подсудимые получили 62 года лишения свободы в колониях строгого и общего режимов.

Ранее присяжные единодушно посчитали, что все они виновны, и лишь один из обвиняемых заслуживает снисхождения, поскольку он единственный признал вину в убийстве, раскаялся и попросил прощения у семьи потерпевшего. В итоге, ранее судимого мужчину суд приговорил к 20 годам лишения свободы, второго подсудимого - к 15 годам, а третьего - к 18 годам лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

При этом четвертому подсудимому суд назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд учел то, что на момент совершения преступлений тот был несовершеннолетним.

Кроме того, осужденные должны выплатить компенсацию морального вреда двум сестрам потерпевшего в размере двух миллионов рублей (по 500 тысяч рублей каждый) и солидарно возместить материальный вред в размере 33 тысяч рублей.

Убийство произошло в ночь с 21 на 22 августа 2014 года. По версии следствия, сначала потерпевшего избили, затем затолкнули в багажник автомобиля и вывезли в район поселка Застепь. В ходе избиения, которое продолжилось и там, потерпевший предложил мужчинам купить спиртное на деньги, находящиеся у него на банковской карте, после чего у всех четверых возник умысел на его убийство для хищения денег.

Злоумышленники вновь поместили своего знакомого в багажник и приехали на золоотвал станции ТЭЦ-1, где, вооружившись кувалдой и отверткой, стали требовать от него назвать пин-код банковской карты. Потерпевший, опасаясь расправы, это сделал, после чего обвиняемые нанесли ему в общей сложности не менее семи ударов по голове кувалдой и не менее 17 ударов отверткой в область грудной клетки, шеи и верхних конечностей.

После совершения убийства преступники выбросили тело в золоотвал, похитили банковскую карту и, используя полученный пин-код, сняли с карты 33 500 рублей, сообщает «Забмедиа».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^