28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии значительно выросло число заболевших клещевыми инфекциями

Происшествия, 
В Бурятии к началу июля зарегистрировано девять случаев заболевания клещевым энцефалитом. Это соответствует уровню прошлого года. Однако выросло число заразивщихся клещевым боррелиозом – в 1,5 раз, а клещевым риккетсиозом – в 2,5 раза, сообщили «Байкал Финанс» в управлении Роспотребнадзора по Бурятии

Клещевым боррелиозом заразились 6 человек, что больше чем в 2014 году. Значительно возросло число заболевших клещевым риккетсиозом - 22 человека (в 2014 году – 9 случаев). С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 18 человек (три в прошлом году), на клещевой боррелиоз - 7 (два в прошлом году).

Всего зарегистрировали почти 3,3 тыс обращений об укусах клещей, что на 27 процентов выше обращаемости аналогичного периода прошлого года. 

В Улан-Удэ от клещей пострадали 857 человек.

В 2015 году отмечается рост численности клещей. Луговых - от 1,6 раз в Джидинском районе до 2,6 раз в Тарбагатайском районе по сравнению с прошлым годом. Таежных - в 2,2 раза от среднего многолетнего показателя.

Привиты против клещевого энцефалита 34 тыс человек, из них 12,5 тыс детей. Иммунизация населения продолжается.

По республике против клещей обработано 597 объектов. Обрабатываются территории летних оздоровительных лагерей, баз отдыха, парков, кладбищ, участки леса, прилегающие к населенным пунктам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^