15 апреля

14 апреля

Популярное

В Чите пьяный работник СТО на чужом «Лэнд Крузер» устроил ДТП

Происшествия, 
В Чите полицейские в ходе погони задержали ранее судимого местного жителя, который на похищенном автомобиле совершил ДТП и скрылся с места происшествия

В минувший понедельник в полицию позвонил житель Читы и сообщил, что на одной из улиц водитель внедорожника «Тойота Ленд Крузер» нарушил правила дорожного движения, совершил столкновение с его автомашиной «Ниссан-АД» и скрылся. В ДТП пострадал пассажир «Ниссана».

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД прибыли на место происшествия и по госномеру внедорожника, названному потерпевшим, установили и разыскали владельца.

Он рассказал, что днем ранее на проспекте Генерала Белика в его«Ленд Крузер» врезалась автомашина под управлением мужчины, который представился работником станции технического обслуживания. Он предложил не вызывать полицейских, так как сам может восстановить незначительное повреждение джипа за свой счет. Водитель внедорожника оставил транспортное средство на СТО и уехал.

Стражи порядка установили личность работника станции, а также его место жительства. Однако дома его не оказалось. В ходе поисков злоумышленника инспекторы ДПС увидели на улице разыскиваемый джип, водитель которого, заметив полицейских, попытался скрыться на большой скорости, но в ходе преследования был задержан. Как оказалось, за рулем внедорожника находился тот самый работник СТО, который должен был чинить поврежденный автомобиль. Вместо этого 33-летний читинец, находившийся в состоянии опьянения, взял чужое транспортное средство и поехал кататься, совершив при этом еще одно дорожно-транспортное происшествие.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места ДТП гражданин привлечен к административной ответственности. По решению мирового судьи он подвергнут аресту и несколько суток проведет в спецприемнике.

Кроме этого, по фактам неправомерного завладения транспортным средством и управления транспортным средством в состоянии опьянения в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Стоит отметить, что ранее задержанный уже имел судимость, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при таинственных обстоятельствах пропала 30-летняя девушка-таксист
Её исчезновение обрастает загадочными и пугающими подробностями

В Улан-Удэ мать истязала дочь
Девочка сама обратилась в правоохранительные органы
Жительница Бурятии жестоко расправилась с обидчиком
Она несколько раз переехала знакомого на автомобиле  
Житель Бурятии лишился свободы и автомобиля за пьяную езду
Мужчина отправится в колонию строгого режима
В пригородном районе Бурятии затопило 11 домов
Оттуда пришлось срочно эвакуировать два десятка человек
В Бурятии огонь с горящей травы едва не перекинулся на дома
Пожарные не допустили перехода огня на жилые постройки
В подтопленных территориях Улан-Удэ введён режим повышенной готовности
Соответствующее распоряжение подписал мэр города  
16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Загрузка...
^