19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии насмерть разбился программист из Москвы

Происшествия, 
29-летний турист приехал из Москвы, чтобы повидать Байкал. Однако перед этим он заехал в Аршан, где решил подняться на Пик любви

Утром 4 июля у подножия горы возле села Аршан было обнаружено тело 29-летнего туриста с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, молодой человек приехал отдыхать в Бурятию из Москвы – хотел увидеть Байкал. А по пути к озеру он на несколько дней остановился в селе Аршан с семьей двоюродного брата.

Накануне отъезда молодой человек предложил родственникам сходить в горы и выбрал для восхождения «Пик Любви», к которому ведут сложные для подъема и спуска тропы по достаточно крутой скалистой горе. При этом сам он работал программистом и не имел опыта подобных восхождений.

Брат – в прошлом профессиональный спортсмен, попытался отговорить его. Но молодой человек настаивал, и 3 июля утром они направились наверх.

Им удалось достичь пика, но на обратном пути москвич выбился из сил и стал отставать. Брат оставил его на тропе, сам спустился вниз к источникам, набрал воды и начал подниматься обратно. Но в том месте, где они расстались, никого не было. Беглые поиски не дали результата и брат обратился в правоохранительные органы.

Лишь следующим утром отряду спасателей МЧС удалось обнаружить тело туриста у подножия горы. По предварительным данным, молодой человек не стал дожидаться возвращения брата, продолжил спуск, но, не удержавшись на тропе, сорвался вниз и погиб.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^