27 марта

26 марта

Популярное

Халатность железнодорожников стала причиной удара током ребенка в Улан-Удэ

Происшествия, 
31 мая мальчика ударило током от сети железной дороги. Это произошло из-за того, что безопасное расстояние от электропровода до того места, где был поражен ребенок током было сокращено вдвое

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту поражения ребёнка электротоком из-за эксплуатации железной дороги электросети с нарушением установленных требований. 

9-летний мальчик был поражен электротоком от контактной сети железной дороги, 31 мая в районе улицы Амбулаторная в Улан-Удэ, когда играл недалеко от ограды своего дома.

Как показала проверка, причиной травмирования ребенка стало нарушение нормативных требований по содержанию и эксплуатации контактной сети железной дороги улан-удэнской дистанцией электроснабжения ОАО «РЖД».

Оказалось, что расстояние от находящегося под постоянным напряжением в 27 тысяч вольт провода контактной сети до поверхности земли на месте происшествия было всего три метра вместо положенных не менее семи метров. При этом какого-либо ограждения в данном месте не было. Также отсутствовали предупреждающие знаки высокого напряжения на опорах контактной сети. 

Помимо направления материалов в следственный орган для уголовного преследования виновных лиц, бурятским транспортным прокурором внесено представление начальнику Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», структурным подразделением которой является улан-удэнская дистанция электроснабжения об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, а также наказании виновных лиц. 

За расследование возбужденного по данному факту уголовного дела транспортной прокуратурой установлен надзор, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

С начала этого года это уже пятый случай, когда на железной дороге ребёнок получает травму. Не так давно очередной случай произошёл 28 июня на станции Тальцы. Несовершеннолетний, оставшийся без присмотра родителей, залез на крытый вагон грузового поезда и был травмирован электродугой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Загрузка...
^