25 апреля

Популярное

От действий мошенницы пострадали улан-удэнские пользователи «Инстаграма»

Происшествия, 
В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в сети интернет, от рук которой пострадало около 80 женщин из соседних регионов

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали 21-летнюю студентку одного из ВУЗов областного центра, которая подозревается в серии мошеннических действий посредством продажи несуществующих товаров в сети интернет. Как выяснили оперативники, на странице сайта «Инстаграм» под именем «Instrvechichka» девушка размещала информацию о продаже женской одежды с большими скидками. Покупательницы под впечатлением от низкой стоимости перечисляли по безналичному расчету деньги за вещи, после чего лжепродавец больше не выходила с ними на связь, удалив свою учетную запись.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, жертвами противоправных действий могли стать порядка 80 жительниц Иркутской области, Республики Бурятии, Хабаровского и Приморского края.

В связи с тем, что география потерпевших обширна, сотрудники полиции предполагают, что далеко не все пострадавшие обратились в правоохранительные органы. Полиция просит пользователей, осуществлявших заказ у пользователя «Instrvechichka» обращаться в территориальные отделы ОВД или по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 21-60-40 или 02, 102, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^