22 апреля

21 апреля

Популярное

Из детского лагеря под Иркутском детей забирают с жалобами на отравление

Происшествия, 
ЧП в детском летнем лагере под Иркутском. Есть подозрение, что там отравились школьники, у десятка человек одни и те же симптомы: тошнота, рвота и боли в животе, сообщает «КП»

Родители в срочном порядке забирают своих чад домой. Одна из таких мам иркутянка Виктория.

- Мы в воскресенье приезжали к дочери в лагерь навещали ее, - рассказывает многодетная мама. - Она себя чувствовала нормально, однако пара ребят уже жаловались на боли в животе. Мы сначала не придали значение этому, но когда спустя три дня она позвонила и сказала, что уже 7 человек из ее отряда, да еще и она заболела, мы решили срочно ехать на место.

Со слов 12-летнего ребенка, за несколько дней в лагере заболели десятки ребят, на прием в медпункт они ходили ежедневно. При этом, некоторые испытывали жуткие боли на протяжение двух суток, почему же им не оказывали помощь и не вызывали скорую, остается вопросом. Администрация лагеря заявила детям, мол, сами виноваты, плохо руки моете перед едой. Однако почему заболели сразу так много детей?

- Я свою младшую дочь из лагеря забрала и решила сама обратиться к медикам за лечением, - сообщила Виктория. - По дороге в больницу мы также заехали в службу Роспотребнадзора, и ребенок сама рассказала специалистам о положении дел в лагере и о том, какие у нее были симптомы.

Сейчас в детском учреждении находится комиссия Роспотребнадзора. Специалисты проводят проверку, о точном количестве заболевших, а также о причинах отравления пока не сообщается. Администрация лагеря от комментариев отказалась.

- Что самое интересное, лагерь-то хороший, мы его выбираем уже второй раз, - добавила мама Виктория. - В прошлом году дочери там понравилось все: и программа, и вожатые, и питание. А в этом году она жаловалась, что еда стала невкусной и какой-то жирной. Не буду утверждать, но возможно, причина плохого самочувствия детей, именно из-за качества блюд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
Загрузка...
^