25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии подростка убило током, когда он снимал показания счётчика

Происшествия, 

Парень задел мокрыми руками счетчик и получил удар током. Несмотря на помощь родителей, он скончался на месте происшествия

30 июня в одном из домов в селе Татарский Ключ было обнаружено тело 15-летнего подростка. На левой ладони покойного была видна отметина, характерная для поражения данного участка электрическим током. По факту смерти молодого человека следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, подросток проживал в хорошей приемной семье. Днём 30 июня после работы в огороде он зашел домой. Родители в это время вели подсчет денег для оплаты коммунальных услуг и попросили его проверить показания счетчика. 

Дальнейшая трагедия произошла в результате стечения нескольких обстоятельств: счетчик располагался высоко на стене, и чтобы увидеть на нем показания, подросток босыми ногами заскочил на металлические трубы системы отопления, расположенные ниже. Вернувшись с огорода, он не успел вытереть от влаги руки и мокрой ладонью прикоснулся к корпусу счетчика, возможно, задев проводку.

В результате этого молодой человек получил удар током, упал на пол и, несмотря на помощь родителей, вскоре скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^