28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ виновник аварии с тремя пострадавшими, оказался лишенным прав

Происшествия, 
Столкновение двух автомобилей произошло в Октябрьском районе города 30 июня около восьми часов вечера

40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043», будучи лишенным права управления машиной на 18 месяцев, следуя по улице Бограда врезался в автомобиль «Тойота Карина» под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили оба водителя и 23-летний пассажир Тойоты, находившийся в момент ДТП на переднем пассажирском сидении. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

Всего за минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 38 аварий с механическими повреждениями, 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек получили травмы, 1 погиб. На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 827 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 31 водитель, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, из них 12 человек в г. Улан-Удэ. Кроме того, за неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 60 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что с сегодняшнего дня вступили в силу ряд изменений в законодательство Российской Федерации в области безопасности дорожного движения. Для пешеходов при передвижении в темное время суток вне населенных пунктов обязательно ношение световозвращающих элементов. Водителям, повторно управляющих автомобилем в состоянии опьянения или повторно отказавшихся проходить медицинское освидетельствовании, грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. А для организованной перевозки группы детей должен будет использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, сообщает пресс-служба ГИБДД Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^