28 марта

Популярное

Фальшивые деньги приходили в Забайкалье с Северного Кавказа

Происшествия, 

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участников межэтнической организованной группы, промышлявшей сбытом фальшивых купюр

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что в октябре 2013 года житель одной из республик Северного Кавказа организовал поставку поддельных банковских билетов номиналом пять тысяч рублей в Забайкальский край. Для сбыта фальшивок злоумышленник привлек своего родственника, проживающего в Чите, а также троих местных жителей.

Поддельные купюры были выполнены светокопировальным способом с высоким качеством. Этим и пользовались подозреваемые, сбывая фальшивки в мелких магазинах Читы, Читинского, Карымского, Борзинского, Оловяннинского районах края, в которых продавцам без специального оборудования сложно было выявить признаки подделки. На фальшивые деньги злоумышленники покупали недорогие продукты, тем самым разменивая крупные купюры. 

Задержать злоумышленников полицейским удалось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке бойцов ОМОН.

В ходе следствия установлено более 20 эпизодов сбыта фальшивых купюр. Подозреваемые заключены под стражу. Уголовное дело по обвинению в сбыте поддельных денег или ценных бумаг, совершенном в составе организованной группы направлено в суд.

По действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет и крупный штраф, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^