29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии насильник 5-летней девочки получил 13 лет тюрьмы

Происшествия, 
Два года назад пьяный мужчина зашел в дом соседей, где были маленькие дети и совершил акт насилия над одной из них. Несмотря на затяжное и сложное дело, следователям все же удалось доказать вину извращенца

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 22 апреля 2013 года один из жителей небольшого села на территории Хоринского района после употребления спиртных напитков зашел в дом к соседям и увидел там малолетних детей, находившихся без присмотра родителей. Убедившись, что в доме никого из взрослых нет, мужчина подошел к 5-летней девочке, угостил ее конфетой и предложил снять одежду. Однако потерпевшая отказалась выполнить просьбу злоумышленника. Тогда мужчина напал на нее, силой раздел и, используя беспомощное состояние девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. 
 
В этот момент мужчину застала вернувшаяся домой мать потерпевшей девочки. Женщина пресекла дальнейшее насилие и затем в ходе следствия правдиво изобличала злоумышленника. Однако спустя некоторое время она неожиданно поменяла свои показания в пользу злоумышленника, к защите которого к этому времени были привлечены аж три адвоката. Чтобы проверить неожиданное алиби мужчины следствием была проделана большая работа, назначены и проведены многочисленные экспертизы, допрошены десятки свидетелей. В итоге, сомнений в виновности мужчины у следствия не осталось, и уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Верховный суд республики, где рассмотрено по существу. 
 
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^