28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии обнаружено 15 новых лесных пожаров

Происшествия, 
На утро 30 июня в Бурятии зарегистрировано 27 очагов на общей площади около 11 тысяч га

Пожары зарегистрированы в Заиграевском, Кабанском, Кижингинском, Курумканском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Баргузинском, Селенгинском, Кяхтинском, Хоринском районах, на землях Улан-Удэнского военного лесничества.

Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением.

Очаг в Улан-Удэнском военном лесничестве локализован на площади 495 га. Продолжается тушение возгораний в труднодоступных местах в Баргузинском районе.

На тушении очагов по республике работают 570 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинский, Хоринский, Прибайкальский, Кабанский районы направлены сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Задействовано 63 пожарных машины, 14 тракторов, 10 бульдозеров.

За прошедшие сутки обнаружено 15 новых очагов на общей площади около 33 га. Силами лесной охраны ликвидировано 7 очагов на общей площади более 2,2 тысяч га в 6 районах республики. В том числе потушен очаг в Байкальском заповеднике.

Указом главы Бурятии в лесах республики введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^