22 апреля

21 апреля

Популярное

Прокуратура проверяет действия полиции в отношении экс-лидера «Правого дела» в Иркутске

Происшествия, 
Прокуратура Иркутска проводит проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, задержавших бывшего лидера регионального отделения партии «Правое дело» Антона Кудрявцева после его публичного заявления о членстве в ней врио губернатора Сергея Ерощенко

- С Кудряцева, подавшего заявление в прокуратуру, в пятницу было взято объяснение. Сейчас прокуратура Иркутска проводит проверку законностей действий правоохранительных органов, с жалобой на которые обратился заявитель, - сказал официальный представитель прокуратуры Александр Семенов.

В надзорном ведомстве пояснили, что Кудрявцев пожаловался на действия задержавших его 11 июня полицейских, которые, по его словам, оказали содействие третьим лица, пытавшимся забрать его личные вещи и обыскать офис.

Кудрявцев связывает происшествие с его отказом выдать справку представителями «Единой России» о выходе из «Правого дела» врио губернатора Сергея Ерощенко, чья кандидатура была выдвинута ЕР на предстоящие выборы главы региона. Кудрявцев публично заявил, что в архиве отсутствует документ, подтверждающий прекращение членства Ерощенко, после чего покинул свой пост.

В 2011 году Сергей Ерощенко, не выходя из партии «Единая Россия», стал секретарем иркутского отделения «Правого дела». На тот момент Ерощенко был доверенным лицом руководителя партии Михаила Прохорова. После того, как Прохоров вышел из партии, он сложил с себя полномочия лидера регионального отделения, сообщает ТАСС.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
Загрузка...
^