28 марта

Популярное

В Бурятии на трассе загорелся пассажирский микроавтобус

Происшествия, 
Нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования является второй по частоте причиной возникновения пожаров.

За 5 месяцев 2015 года в Бурятии из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов произошло 152 пожара, нанеся материальный ущерб на сумму свыше ста миллионов рублей. Как правило, виновными лицами становятся сами владельцы.

Так, 25 июня на территории республики произошло 3 таких пожара. На трассе Кяхта - Мухоршибирь загорелся пассажирский микроавтобус «Газель». К счастью, обошлось без пострадавших, транспортное средство было потушено силами населения. Причина пожара – неисправность электропроводки транспортного средства. Виновное лицо – хозяин микроавтобуса.

В Каменске Кабанского района в результате пожара в двухэтажном жилом доме в квартире сгорела мебель, огнем были повреждены стена и пол.

В с. Уро Баргузинского района из-за неправильного монтажа электрооборудования произошел пожар, в результате которого выгорела веранда жилого дома. Виновной в пожаре признана собственница жилья.

Во всех случаях материальный ущерб устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^