29 марта

28 марта

Популярное

В улан-удэнском лесу нашли труп пропавшего весной майора

Происшествия, 

Прогуливаясь по лесу, улан-удэнец случайно обнаружил в лесу труп пропавшего ещё весной майора. Голова погибшего уже разложилась, и по причине серьёзных гнилостных изменений установить причину смерти, скорее всего, не удастся

Ориентировку на пропавшего в Улан-Удэ майора МВД по Бурятии распространило накануне. Офицер 1973 года рождения утром 16 марта, будучи в основном отпуске вышел из дома и не вернулся. В полиции предполагали, что он военнослужащий мог уехать к матери в Читу.

Однако 25 июня нашли труп майора.

Как сообщили «Байкал-Daily» в СУ СКР по Бурятии, труп пропавшего офицера был обнаружен в лесном массиве Октябрьского района, выше Комушки. Страшную находку обнаружил местный житель.

К моменту обнаружения часть головы пропавшего мужчины уже разложилась.

- Гнилостные изменения уже сильно изменили его внешность, - сообщил «Байкал-Daily» следователь следственного комитета по РБ Юрий Темников. - При осмотре трупа каких-либо признаков насильственной смерти не установлено. Голову или собаки отгрызли, или она отвалилась в процессе разложения, не понятно.

Данных о насильственной смерти пока в ходе вскрытия не установлено, но экспертиза ещё проводится. Именно она должна бы установить причину смерти военного. Однако, по предварительным данным, причину смерти установить не удастся.

- Причина смерти скорее всего будет не установлена, - сообщает Юрий Темников. - Согласно выписке, из-за гнилостных изменений.

Что данный труп принадлежит именно пропавшему майору, установлено достоверно.

- Жена опознала супруга. Кроме того, при последующем более детальном осмотре совпали и детали одежды – военная портупея, берцы, куртка, - пояснил следователь.

О причинах исчезновения и смерти мужчины ни следствию, ни близким пока ничего не известно.

- Жена ничего не сообщала, просто он собрался утром и ушёл, - комментируют в следствии.

Также смерть военного не связывают с его профессиональной деятельностью.

- Нет, с работой скорее всего это не связано. Работал он в Иркутской области, а проживал и пропал в Бурятии. Здесь находился в очередном отпуске, явиться в часть должен был в 20-х числах марта, - пояснил следователь.

Как сообщалось ранее, майор служил в городе Зима Иркутской области.

По факту исчезновения военнослужащего возбуждено уголовное дело. В случае установления дополнительных обстоятельств по данному делу будут приниматься дальнейшие правовые решения.

- В рамках дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза и мероприятия по установлению причин и обстоятельств, по которым пропавший мужчина находился в лесу, - поясняет следователь.

Забор биологических материалов на экспертизу закончен и родственники могут забрать останки для захоронения.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^