29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнец, которого пытались убить, дважды спасся чудом

Происшествия, 
Мужчина, которого уже почти сбросили с виадука на рельсы, очнулся в последний момент и схватился за ограждение. Это спасло его жизнь

В отношении 35-летнего жителя Заиграевского района и 24-летнего улан-удэнца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с целью сокрыть другое преступление».

По версии следствия, 21 июня 2015 года около 5 часов на остановке «поселок Мелькомбинат» один из подозреваемых познакомился с 30-летним местным жителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, у которого похитил сотовый телефон.

Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу телефона и попросил вернуть его.

Подозреваемый и подоспевший ему на помощь знакомый, чтобы не отдавать телефон, а также обчистить мужчину, решили лишить его жизни.

Мужчина, услышав о намерениях нападавших, попытался скрыться от них.

Злоумышленники настигли свою жертву на виадуке станции Заудинский ВСЖД. От многочисленных ударов, в том числе в жизненно важные органы, потерпевший потерял сознание.

Предположив, что он мертв, подозреваемые решили инсценировать, будто мужчина попал под поезд. Они перекинули свою жертву через ограждение виадука.

В этом момент мужчина пришел в сознание и схватился руками за металлическое ограждение виадука.

Понимая, что преступный характер их действий может быть очевиден для проходивших по виадуку людей, нападавшие подняли его на виадук, решив довести убийство до конца в малолюдном месте. Пытаясь скрыть от прохожих следы побоев, они натянули на голову мужчины спортивную кофту и в таком виде провели его к воротам, ведущим к подъездным путям станции Заудинский.

Там один из нападавших стал удерживать потерпевшего руками, а второй нанес ему несколько ударов по голове камнем, найденным на дорожном покрытии, вновь лишив жертву сознания.

Однако здесь их задержали сотрудники полиции, которых вызвали работники железной дороги. Потерпевший был своевременно доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием подало в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^