25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии за сутки потушили более 2 тысяч га пожаров

Происшествия, 
На утро 26 июня в Бурятии зарегистрировано 27 очагов на общей площади около 12 тысяч га

Пожары зарегистрированы в Джидинском, Заиграевском, Кабанском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Баргузинском, Курумканском, Хоринском, Бичурском, Селенгинском районах, Тункинском и Забайкальском национальных парках, Байкальском заповеднике, на территории Улан-Удэнского военного лесничества.

На тушении очагов по республике работают 745 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинский, Хоринский, Курумканский районы направлены сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Задействовано 87 пожарных машин, 23 трактора, 16 бульдозеров.

За прошедшие сутки обнаружено 13 новых очагов на общей площади около 160 га. Силами лесной охраны ликвидировано 15 очагов на общей площади более 2 тысяч га в 10 районах республики.

Указом главы Бурятии в лесах республики введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^