23 марта

22 марта

Популярное

В Чите управляющая компания выплатит упавшему с качели мальчику 120 тысяч

Происшествия, 
Прокуратура провела проверку по обращению жительницы краевого центра о причинении ее несовершеннолетнему сыну вреда здоровью после падения с неисправной качели

Установлено, что ребенок 23 февраля 2015 года играл во дворе жилого дома и качался на качели. В результате излома проржавевшей горизонтальной поперечины произошло падение люльки качели, вследствие чего мальчик получил открытый перелом фаланги пальца. В краевой детской клинической больнице ему была проведена операция.

При выходе на место обнаружено, что детская площадка с неисправной качелей находится на придомовой территории многоквартирных домов в 6 микрорайоне гор. Читы, обслуживанием и эксплуатацией которых занимается ООО УК «Гарант». Согласно протоколу осмотра места происшествия, металлические конструктивные элементы качели имеют обильное покрытие коррозией и сильные потертости металла, что свидетельствует о их ненадлежащем состоянии в момент эксплуатации.

Работники ООО УК «Гарант» после поломки качели без выяснения причин и оценки конструкции на возможность дальнейшей эксплуатации 24 февраля 2015 года отремонтировали качели путем сварки горизонтальной поперечины.

По результатам проверки прокуратура района пришла к выводу, что ребенок получил травму именно в результате бездействия управляющей компании, которая должным образом не следила за состоянием и безопасностью детской площадки. В связи с таким выводом прокурор района направил в суд в интересах несовершеннолетнего иск к ООО УК «Гарант» о компенсации ему морального вреда. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил иск, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 120 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^